<rt id="8kac2"></rt>
<rt id="8kac2"><small id="8kac2"></small></rt>
<rt id="8kac2"></rt>
<sup id="8kac2"><center id="8kac2"></center></sup>
<object id="8kac2"><div id="8kac2"></div></object>
1到第

向合肥路城管反映私占绿地 回复让人听了不太得劲

人气20693 回复15

如此严峻的大环境下合肥路城管中队孙姓同志您可长点心吧


    3月12日上午九点五分致电合肥路城管中队6695*972一位自称孙姓同志接的电话对于反映的市北区同德花园部分一楼占用小区公?#19981;?#22659;私自设置栅栏圈占绿地的情况该同志给我的答复总结有三
    1.该小区反映圈占绿地的投诉电话较少?#24471;?#23567;区业主对此是认可的


    2.我们城管人员不可能对于辖区的违法违建情况主动去排查只能坐等投诉根据反映问题的多少才会去落实


    3.你打我这个电话我不能给你回复你去打12345转到我们这里后我们才能给你落实回复


不知道在目前各级政府全力开展环境整治提升百日攻坚战的大环境下该同志对于群众违法违建的投诉不去主动落实查处却如此敷衍应付对违法治理工作消极懈怠漠然置之如此的工作态?#32676;?#24037;作作风是谁给你的勇气

打赏TA?#19981;?#24471; 金币0
还没人打赏
分享给好友
2019-03-12 10:31:59 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

这种工作态度与大环境不符不能让这样不作为的人在政府职能部门工作

2019-03-12 10:46:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

李沧也是

2019-03-12 12:48:19 来自青青岛社区

李沧区宏福康宇物业公司涉黑雇佣黑恶分子现在全国都在扫黑除恶请青岛?#22995;?#24220;李沧区政府公?#19981;?#20851;扫黑除恶严惩李沧区宏福康宇物业公司内的涉黑人员以及该公司雇佣的黑恶势力分子还青岛李沧人民群众一个良好安全的社会气氛

2019-03-12 12:48:31 来自青青岛社区

{2045}

2019-03-12 13:03:48 来自青青岛社区

市北区就这样

2019-03-12 17:53:14 来自青青岛社区

都一样?#24515;?#22478;管就干人事衙门都一样

2019-03-12 20:40:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

百年五四了大家耐心等待吧快了

2019-03-12 20:40:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

    网友您好您反映的问题街道已经收到感谢您对我们工作的关注和支持经?#31169;?#19978;午电话中街道工作人员和您存在一定沟通上的问题下午执法人员已到现场进行了查看下一步街道将根据楼院整治计划及时进?#22995;?#27835;同?#24065;不队?#24744;拨打街道综合执法中队电话66952972进行进一步的沟通再次感谢您对街道工作的监?#34903;?#25345;

2019-03-12 22:24:34 来自青青岛社区

这个人是个临时工

2019-03-13 08:30:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

什么?#22995;?#20010;小区反应的人少啊说实话曾经打过12345反应过也连续反应过刚开始还有人管如果你把城管逼急了人?#19968;?#25226;你的信息告诉你投诉的业主让你们私下解决

邻居之间也是低头不见抬头见最终不了了之
还有就是除非是政府硬性文件规定现在?#24515;?#21306;八大湖里面?#24515;?#21306;政府下令要拆除违建?#32933;?#25191;行力很好

2019-03-13 09:35:38 来自青青岛社区
回复:

严查合肥路街道城管中队这位同志并且做出深刻检讨端正自己的态度

2019-03-13 16:27:52 来自青青岛社区
回复合肥路街道办事处

期待你们的下一步街道将根据楼院整治计划及时进?#22995;?#27835;的最终结果

2019-03-14 10:28:41 来自青青岛社区
回复:

合肥路城管部门真的引起重视了关于同德路夹岭沟小区很多业主多年多次反映过一致没有解决毁绿圈地违章建筑城管应该去现场看看拿出解决方?#31119;?#19981;是整天敷衍的回复已经纳入几年计划了已经多年迟迟没有动作目前各级政府全力开展环境整治提升百日攻坚战的大环境下作为主管部门落实一下

2019-03-20 16:18:57 来自青青岛社区
回复合肥路街道办事处

期待你们的下一步街道将根据楼院整治计划及时进?#22995;?#27835;的最终结果非常期待肺腑之言

2019-03-21 10:06:07 来自青青岛社区
回复:

打12345了吗是不是直接找他们不符合流程

不过态度?#32933;?#20063;是不太积极还得群众纷纷举报才处理是否违法不是以举报人数来评判的

2019-05-09 16:43:23 来自青青岛社区
回复此贴
用户名 密 码 (已经输入0?#32440;?/span>) *
 
请绑定?#24471;?#21518;进?#25032;?#24086;
 
打赏

金币

评语

可选评语
  • 祝福
  • 我和我的小伙伴都惊呆了
  • 不作死就不会死

青岛新闻客户端

用其他账号登录

11ѡ5н
<rt id="8kac2"></rt>
<rt id="8kac2"><small id="8kac2"></small></rt>
<rt id="8kac2"></rt>
<sup id="8kac2"><center id="8kac2"></center></sup>
<object id="8kac2"><div id="8kac2"></div></object>
<rt id="8kac2"></rt>
<rt id="8kac2"><small id="8kac2"></small></rt>
<rt id="8kac2"></rt>
<sup id="8kac2"><center id="8kac2"></center></sup>
<object id="8kac2"><div id="8kac2"></div></object>